Новости Радио Кемерово

Дополнительно

Новости
Внимание! Техническая проверка.

Внимание! 10 февраля 2020 года в период с 15.00 до 16.00 местного времени будет проведена комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области с включением электросирен. 

ОПОВЕЩЕНИЕ 2020 SD

 
Юные экологи привели в порядок берега малых рек областного центра
24.09.2019 09:00

Акция состоялась в Кировском районе Кемерова. В ней приняли участие 57 человек – школьники, общественники и сотрудники теруправления района.
В рамках экологического марафона «Чистые берега Сибири» в Кировском районе был убран мусор на прибрежных полосах рек Евсеевки и Алыкаевки. Кемеровчане собрали более 400 кг мусора – автомобильные покрышки, пластик, стекло и бумагу.

Кроме того, в субботу, 21 сентября, в формате экоквеста «Чистые игры». На берегу реки Томи в Кировском районе собрались сотрудники отдела водных ресурсов по Кемеровской области, областного департамента лесного комплекса и областного центра медпрофилактики, представители Кемеровского техникума индустрии питании и сферы услуг, студенты КемГУ и представители общественности, волонтёры и экоактивисты. Всего — более 100 человек.

 
Управление ГО и ЧС Кемерова информирует! Сегодня, 16 сентября, с 15.00 до 16.00 будет проводиться плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Кузбасса
16.09.2019 10:39

С целью проверки исправности технических средств оповещения производится включение электросирен. Прерывистое звучание электросирен означает: «Внимание всем». По завершению звучания электросирен по каналам радио, телевидения, каналам проводного вещания, а также местным трансляционным сетям в случае возникновения чрезвычайной ситуации передается информация о порядке действия.

Во время проведения проверки технических средств системы оповещения, просьба соблюдать спокойствие.

 
В Кемерове пройдёт Сибирский музыкальный форум

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова приступила к подготовке проекта, на реализацию которого предоставлен грант Министерства культуры РФ. Сибирский музыкальный форум «Акколада» пройдёт в Кемерове, а также в Новокузнецке, с 17 по 20 октября.

Большой съезд впервые объединит концертные организации, самостоятельные творческие коллективы, профильные образовательные учреждения, чтобы выявить тенденции развития музыкальной культуры Сибири, определить возможности эффективного партнерства.

Состоятся семинары по менеджменту концертной организации, актуальным вопросам музыковедческой деятельности, современного образования в сфере культуры и искусства, а также интенсивы по хоровому исполнительскому искусству и исполнительству на духовых инструментах.

В рамках форума запланирована и отдельная программа музыкальной ассамблеи Con anima. Для жителей области и гостей шахтёрского края выступят творческие коллективы и солисты не только филармонии Кузбасса, но из Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Алтайского края, Республики Тыва.

Будет работать Школа музыкальной журналистики Елены Езерской - главного редактора «Музыкального журнала», музыкального и театрального критика, драматурга, либреттиста, писателя, члена Союза театральных деятелей России. На занятия будут приглашены практикующие журналисты, студенты, редактора СМИ, пресс-службы концертных организаций Сибири.

Кроме того, в стенах филармонии развернут свои выставки отечественные производители музыкальных инструментов и нотных материалов.

 
Сегодня в Кемерове начинается региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс - 2019»
04.09.2019 09:56

Сегодня, 4 сентября, состоится торжественное открытие регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпискс-2019», проходящего в Кемерове и Новокузнецке.

Открытие чемпионата в столице Кузбасса пройдёт в Горнотехническом техникуме (пр. Шахтёров, 52). Начало в 10.30.

Напомним, чемпионат продлится до 6 сентября. В нём примут участие свыше 200 студентов, специалистов и школьников, которые продемонстрируют свои профессиональные навыки и таланты в области увлечений по 27 компетенциям.

Соревновательные площадки будут открыты на базе десяти профессиональных образовательных организаций. В их числе: Губернаторский техникум народный промыслов, Государственное профессиональное образовательное учреждение города Кемерово, Новокузнецкий техникум пищевой промышленности и др.

Все площадки оснащены современным оборудованием, необходимыми инструментами и расходными материалами, чтобы участники чемпионата в полной мере смогли проявить свои способности, навыки и умения.

Кроме того, мероприятие включает в себя деловую программу, культурные и профориентационные мероприятия.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 254