новости 17-04-2017 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
17.04.2017 10:50

 По информации городского управления ГО и ЧС, с 15 апреля на территории Кемерова устанавлен противопожарный режим.

 Эта ежегодная мера направлена на укрепление пожарной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров. На период его действия, до 15 июня, вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные законом.

На полях и других угодьях запрещено проводить сельскохозяйственные палы, выжигание стерни и соломы.

Для выявления несанкционированных отжигов сухой травы и оперативного реагирования создаются мобильные группы. В их состав входят специалисты управления по делам ГО и ЧС, территориальных управлений администрации города, сотрудники противопожарной службы и полиции.

Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами пожаров на природе являются брошенные незатушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу. Чтобы не уничтожать зеленый фонд нашего города и не пострадать самому, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

О возгорании городских ландшафтов незамедлительно сообщите по телефону единой диспетчерской службы города - 01 (для абонентов сотовой связи – 112. Звонок бесплатный).