новости 07-04-2017 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
07.04.2017 09:45

В Кемерове продолжаются плановые рейды по выявлению мест несанкционированной торговли.

Специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства совместно с сотрудниками территориальных управлений районов ежедневно составляют протоколы об административных правонарушениях.

При проведении планового рейда в районе остановки 5-я поликлиника, где торговля запрещена, были замечены всё те же лотки с товаром. Предприимчивые горожане предпочитают заплатить штраф, размер которого с 1 января 2017 г. составляют сумму от 2000 до 5000 рублей, чем предлагать свой товар на местах организованной торговли.

На нарушителей составили протоколы, после чего они были вынуждены свернуть свои уличные магазины.

Напоминаем, что в каждом районе города выделены места для организованной торговли. Например, на пр. Ленина, 75 и бр. Строителей, 15, где можно спокойно торговать, не ухудшая внешний облик города импровизированными прилавками, не занимая тротуары и не мешая пешеходам и велосипедистам. Рабочие места и прилегающие территории к таким площадкам приводят в порядок и убирают на них мусор. Санкционированные места торговли помогут сохранить наш город чистым, комфортным и удобным для проживания.